В путешествие в страну знаний отправились ребята с ограниченными возможностями. Мастер-классы по изготовлению кукол из ниток, изготовлению бумажных цветов, а также скрап- сказка для творческих ребят подготовили сотрудники Комплексного центра Промышленного района города Самары и областной юношеской библиотеки. Игровая программа со сказочными героями, фотосессия с пиратом и принцессой никого не оставила равнодушными. Помогал в организации праздника объединённый отряд волонтеров «Серебряного возраста» Промышленного и Кировского Комплексных центров.

В открытии праздника принял участие финалист конкурса «Ты-супер» – Даниил Хачатуров. Мероприятие прошло при поддержке Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации городского округа Самара и Ротаракт клуба «Самара Интернэшнл».