10 декабря в ДК Железнодорожников им. А.С. Пушкина состоялась XXI церемония награждения лауреатов губернской общественной Акции «Благородство».

На этот раз Акция была посвящена 100-летнему юбилею Самарской областной организации Союза журналистов России. И это не случайно, ведь именно журналисты все эти годы рассказывали и продолжают рассказывать жителям региона о ярких благородных поступках их земляков.

В этом году в Оргкомитет Акции «Благородство» поступило 205 заявок из 9 городов и 20 районов области.

Всего на церемонии были награждены 27 лауреатов в 9 номинациях: «Забота», «Ветераны», «Волонтер», «Люди в погонах» им. Александра Сенопальникова, «Усыновление», «Преодоление» им. Гакиля Сагирова, «Благотворительность в спорте», «Меценат» и «Спасение».

Все лауреаты Акции – обычные люди, для которых творить добро – жизненная необходимость. Их поступки трогают, восхищают и взывают желание совершить что-то хорошее. Радует, что на протяжении многих лет самарский Ротари клуб является партнёром такой значимой для области Акции!