+7 (846) 212-03-29
  rotarysamara@yandex.ru
 Наша группа в Фэйсбуке
     Встречи клуба - каждый первый и третий четверг месяца в 12.30 в отеле "Холидей Инн Самара"
(ул. Алексея Толстого, 99)
Архив автора
День Нептуна

17 июня в парке Гагарина прошел яркий праздник «День Нептуна». Ребят ожидало театральное представление, показательные выступления маленьких спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, аквагрим, мастер-класс «Оригами» и знакомство с миром книг! Праздник завершился вручением подарков и шариков!
Достойные люди – достойные награды!

Праздник детства продолжается

Душевный праздник детства для самых маленьких прошел 3 июня на площадке социального центра Промышленного района города Самара. Очаровательная девушка-аниматор Розочка сделала праздник незабываемым, стильным, кошмарно интересным – а главное неповторимым! Массу приятных эмоций получили детишки!
Праздник детства

Замечательный праздник «Город детства» прошёл в Струковском саду 1 июня. Каждый ребёнок нашёл для себя интересные занятия. Организованная совместно с городской организацией детей-инвалидов «Парус надежды» площадка «Аквагрим» пользовалась особой популярностью. Помощники-студенты колледжа сервисных технологий и дизайна исполняли любую задумку малышей творчески. А наше молодежное объединение Ротаракт приняло активное участие в закупке красок «Аквагрим» и приготовило...
Годовая конференция Округа

17-18 мая в городе Сочи прошли два общих собрания: Ассамблея Округа 2223 и Конференции Округа 2220. На Конференции отпразднованы все победы, которые были достигнуты за 13 лет существования Округа 2220, а также спланировано счастливое будущее в Округе 2223.
Чемпионат Самарской области по БОЧЧА

28 апреля в СК «Олимп» в дисциплине БОЧЧА приняли участие спортсмены Самары, Красноярского и Похвистневского районов. Волонтеры кафедры физической культуры и спорта выступили в качестве судей на корте, а  команда волонтеров молодежного объединения Ротаракт помогала подавать мячи игрокам. Участники были приятно удивлены подарками и призами, подготовленными Ротарактом.
Фестиваль адаптивных видов спорта

26 апреля Фестиваль адаптивных видов спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья прошёл в школе-интернате 117. Команды школ 117, 115, 113 соревновались в спортивных дисциплинах: мини-гольф, бочча, настольные спортивные игры, фигурное вождение. Каждый участник получил оригинальный подарок от ребят из Ротаракта.
Долгожданные благодарности и подарки нашли своих героев! Поздравляем!

Дружный поход в боулинг

В дни школьных каникул Ротари клуб «Самара» организовал для детишек социального центра «Ровесник» дружный поход в боулинг. Ребята вместе с воспитателями весело и активно провели время, а главное – с пользой!
Фестиваль театральных коллективов «Созвездие»

9 апреля в ДК «Заря» состоялся V Фестиваль театральных коллективов «Созвездие». 15 коллективов людей с ограниченными возможностями здоровья из Самары, Новокуйбышевске, Тольятти, Чапаевска, Кинеля, Приволжья представили своё творчество зрителю и получили достойную оценку профессионального жюри! Сладкие подарки от Самарского БКК дополнили фестиваль кусочком счастья и радости!
Сладкий мастер-класс для маленьких кондитеров

Невероятно вкусный и сладкий мастер-класс прошел в кофейне Кэрри 28 марта. Ребята из подшефного центра «Ровесник» научились готовить сладкую пиццу, получили в подарки мягкие игрушки, развивающие игры и канцтовары! Цикл кондитерских мастер-классов продолжается! Спасибо нашим партнерам – кофейне и авторской кондитерской Кэрри!
Экскурсия на завод Coca-Cola

26 марта Ротари клуб «Самара» организовал для детишек социального центра «Ровесник» интересную и познавательную экскурсию на самарский завод Coca-Cola, который на сегодняшний день выпускает более 40 видов продукции: безалкогольные газированные напитки Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta, Schweppes и питьевую воду BonAqua. Каждый ребенок ушел со сладким газированным напитком и пеналом со школьными принадлежностями.